口腔修复学专业委员会

发布人:超级管理员 来源:本站 发布日期:2018-10-9 【字体:

第一届口腔修复学专业委员会组成名单(2013年9月-2016年8月)

主任委员:王璐

副主任委员:裘松波、徐凌、付钢、单春城、张帆

常务委员:刘国庆、张俊、赵中强、熊宇

委员:方晓琴、王六、王年斌、王胜国、邓兴洪、任乃华、吴小红、吴俊、吴树洪、张晓南、张莉、李文松、李苏伶、杨利君、陈涛、陈磊、周建、易炳东、胡常红、夏熹、徐松、舒绍兵、辜向东、赖仁相

秘书:裘松波(兼)

 




第二届口腔修复学专业委员会组成名单(2016年9月至今)

主任委员:王璐

副主任委员:徐凌、裘松波、杨生、陈铭晟、熊宇

常务委员:付钢、刘国庆、张俊、赵中强、邹红

委员:郁雪松、曹馨、陈磊、陈涛、单春城、邓兴洪、辜向东、胡常红、赖仁湘、李苏伶、任乃华、舒绍兵、王六、吴俊、吴小红、夏熹、徐松、徐勇、杨利君、易炳东、张莉、张晓南、周建

秘书郁雪松(兼)