预防及儿童口腔医学专业委员会

发布人:超级管理员 来源:本站 发布日期:2018-10-10 【字体:

第一届预防及儿童口腔医学专业委员会组成名单(2013年9月-2016年8月)

主任委员:林居红

副主任委员:刘鲁川、陈和平、张红梅、王金华

常务委员:何世林、李浩毓、周兵、郁葱、胡赟

委员:马文竹、王琳、付国祥、刘桥、刘锐、刘鑫、朱立芬、朱想生、许万选、杨刚、杨成琳、汪欣、苏北居、周崇瑜、周燕、罗凯颖、黄永亚、黄颖利、彭志庆、蒋琳

秘书:胡赟(兼)

 


 

 

第二届预防及儿童口腔医学专业委员会组成名单(2016年9月至今)

主任委员:林居红

副主任委员:刘鲁川、陈和平、周兵、 周智、王金华、胡赟

常务委员:何世林、郁葱、张红梅、张萍

委员: 付国祥、何松霖、胡琼方、黄永亚、蒋琳、 李浩毓 、李远贵、 刘桥、刘锐、隆小燕、罗凯颖 、马文竹、彭志庆、汪欣、王孟宏、许洋、杨成琳、易黔琳、袁荣 、郑云江、周崇瑜、周永刚、朱立芬、朱想生

秘书:胡赟(兼)