口腔生物医学专业委员会

发布人:超级管理员 来源:本站 发布日期:2018-10-10 【字体:

第一届口腔生物医学专业委员会组成名单(2013年9月-2016年8月)

主任委员:杨凯

副主任委员:周继祥、宋锦璘、杨德琴、张纲、聂鑫

常务委员:邓蔓菁、李万山、黄姣、黄恩毅

委员:刘桥、张从纪、张萍、张福军、张翼、李雅冬、杨生、杨佳、肖胤、陈丹、陈兴、陈渝斌、郑成燚、郑雷蕾、赵丹、骆德平、曹玉堂、温秀杰、蒋应俊

秘书: 赵丹(兼)

 



第二届口腔生物医学专业委员会组成名单(2016年9月至今)

主任委员:杨凯

副主任委员:周继祥、宋锦璘、杨德琴、邓蔓菁、张纲

常务委员:黄恩毅、黄姣、李万山、聂鑫、张红梅

委员:赵丹、陈丹、陈兴、陈渝斌、蒋应俊、李鹏飞、李雅冬、刘桥、刘锐、骆德平、石安田、汪昆 、王青青、武曦、肖胤、杨佳、杨生、张福军、郑成燚、郑雷蕾

秘书: 赵丹(兼)