民营口腔医疗分会

发布人:超级管理员 来源:本站 发布日期:2018-10-10 【字体:

第一届民营口腔医疗分会组成名单(2013年9月-2016年8月)

主任委员: 唐群

副主任委员:蒋和田、赵信逸、雍八益、罗亦李

常务委员:伍征、刘渝、许燕、李巧竹、明思阳、黄坤友

委员: 邓兴洪、邓毅、古秋华、石皓婷、刘愉、后俊贤、何郡、李仕海、李勇、杨万兵、杨义鹏、陈红伟、姚佳欣、赵敏、彭小娟

秘书:黄坤友(兼)

 


 

第二届民营口腔医疗分会组成名单(2016年9月至今)

主任委员:杜跃华

副主任委员:邓锋、唐群、雍八益、蒋和田、罗亦李、黄坤友

常务委员:李巧竹、李勇、石皓婷、姚佳欣

委员:陈红伟、陈涛、陈阳、褚胜利、邓国祥、邓兴洪、窦兴胜、古秋华、胡晓辉、简波 、李静 、罗鑫 、明思阳、彭小娟、唐沿洪、王周凡、伍征、 杨万兵、杨义鹏、张兴文、赵敏、赵信逸、赵中强

秘书:黄坤友(兼)